Тимирязевского сельского поселения
Лухского района Ивановской области

О Нас

Муниципальное учреждение культурно-досуговый комплекс Тимирязевского сельского поселения расположен в Лухском муниципальном районе Ивановской области.

МУ КДК это двух этажное здание общей площадью 2448,6 кв.м.

Год постройки здания 1990.

В здании находится 8 помещений для организации досуговой деятельности:

Зрительный зал на 300 мест

Библиотека 110 кв.м.

Танцевальный зал 110 кв.м.

3 помещения для досуговой работы и занятий коллективов народного творчества.

Здание оборудовано пожарной сигнализацией – АПС и СОУЭ, установлена 25.02.2008г.

МУ КДК оснащен Интернетом, компьютером, принтерами, швейной машиной, костюмерной, мультимедиа. Культурно-досуговый комплекс оказывает платные услуги населению (дискотеки, концертные программы, аренда помещения и т.д.)

Целью деятельности Тимирязевского КДК является:

Повышение качества жизни населения посредством удовлетворения индивидуальных и общественных потребностей, связанных с организацией досуга, приобщением к творчеству, культурному развитию, самообразованию, любительскому искусству и ремеслам.

Основными задачами  Тимирязевского КДК являются:

- проведение мероприятий направленных на осуществление культурного досуга, удовлетворение запросов различных социальных и возрастных групп населения;

- внедрение и развитие новых форм культурно-досуговой деятельности;

- изучение общественных потребностей в сфере культуры;

- сохранение и поддержка самодейтельного художественного творчества.

В МУ КДК работает 9 человек : 1руководитель, 3 специалиста, 1 бухгалтер,1 экономист,    1 водитель, 2 человека обслуживающий персонал. Директор  имеет образование Училища культуры, остальные работники имеют среднее профессиональное образование.

Культурно – досуговую деятельность творческий коллектив МУ КДК осуществляет согласно цели и задач, поставленных перед ними. Работа ведётся по следующим направлениям: работа с детьми и подростками; организация досуговой деятельности молодёжи; работа с населением среднего, старшего и пожилого возроста; организация семейного досуга; возрождение и сохранение традиционной народной культуры; духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения; организация и проведение мероприятий, а также организация административно-хозяйственной деятельности учреждения культуры.

Благодаря сплоченной работе наших специалистов в культурно-досуговом комплексе осуществляют свою работу 13 клубных формирований из них: 7  для детей до 14лет.

Дата создания материала: 12-05-2017. История изменений

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: